Депутаты Мгинского городского поселения V созыва выбрали главу муниципального образования

17 сентября, 2024г

Сегодня, 17 сентября, состоялось первое заседание нового состава совета депутатов МО Мгинское городское поселение.

В соответствии с законодательством открыл заседание совета старейший из присутствовавших депутатов – Николай Верзунов.

На заседании присутствовали глава МО Мгинское городское поселение IV созыва Станислав Соколовский, руководители Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, председатель территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района Лилия Борзова, старший помощник прокурора Кировской городской прокуратуры Любовь Красникова, первый глава МО Мгинское городское поселение Владимир Лагутин и специалисты администрации поселения.

Перед началом повестки заседания Лилия Владимировна вручила избранным депутатам V созыва их удостоверения.

На повестке заседания первым вопросом стояло избрание нового главы муниципального образования-председателя совета депутатов МО Мгинское городское поселение из состава депутатов V созыва. Единогласным решением депутаты избрали Евгения Яковлева.

По второму вопросу депутаты выбрали заместителя председателя совета депутатов МО Мгинское городское поселение, им стала Светлана Конева.

Кроме этого в рамках повестке заседания депутаты определили составы комиссий по экономике и ЖКХ.

На повестке в «Разное» депутатом Дмитрием Морозовым было вынесено предложение собрать от депутатов единый список наказов от избирателей, изучить их и включить расходы на эти работы в бюджет муниципального образования на 2025-2026 года.

Завершилось заседание поздравлением от руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова в адрес нового главы муниципального образования Евгения Яковлева и всех избранных депутатов V созыва.

Отдельные слова благодарности от районной власти прозвучали в адрес главы муниципального образования IV созыва Станислава Соколовского за многолетний добросовестный труд в органах МСУ, профессионализм и весомый вклад в развитие не только Мгинского городского поселения, но и Кировского района.