Для 74 первоклассников Мгинской СОШ сегодня прозвенел первый школьный звонок

2 сентября, 2024г

Сегодня в Мгинской средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и новому учебному году.

Торжественное мероприятие началось с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и приветственной речи директора школы. Честь поднять Флаг была предоставлена ученикам 11 класса Печуре Алексею и Полтавской Ольге.

Ежегодно в этот праздничный день поздравить учащихся Мгинской СОШ приходят почетные гости.

От лица руководителей Кировского муниципального района с поздравлением выступил замглавы администрации по безопасности Сергей Ржавкин.

От администрации МО Мгинское городское поселение первоклассников, учащихся школы, родителей и учителей поздравил Владимир Бубнов.

Представители Мгинской дистанции пути Октябрьской железной дороги тоже пришли поздравить учеников мгинской школы.

По традиции слово дали самым главным героям этого праздника – первоклассникам, а затем каждому из них вручили подарок от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Завершилось мероприятие трелью школьного звонка. Право дать первый школьный звонок предоставили ученицам 11 класса Малик Елизавете и Медведевой Елизавете и ученикам 1 класса  Скачковой Варваре и Митину Артёму.