Депутаты поздравили самых маленьких мгинчан с Днем России

12 июня, 2024г

Воспитанники МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5» поселка Мга подготовили праздничный концерт к Дню России. Почетными гостями на мероприятие были приглашены депутаты совета депутатов МО Мгинское городское поселение.

Депутаты Светлана Конева, Дмитрий Лагутин, Андрей Лайман, Денис Павлюченко откликнулись на приглашение и пришли лично поздравить ребят с главным праздником нашей Страны.

Свои поздравления педагогическому коллективу детского сада и его воспитанникам передал глава муниципального образования МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский.

«Мы с вами живем в прекрасной стране: удивительные и талантливые люди, уникальная история, богатая культура, разнообразные природные ресурсы и мощный научно-технический потенциал… Давайте вместе с вами будем гордиться великими победами, героями и традициями нашей страны! Помните, что успехи в труде каждого из вас способствуют развитию нашей малой Родины и России в целом», - отмечалось в поздравительном адресе.

От себя лично Светлана Борисовна прочла детям стихотворение, посвященное нашей Стране, написанное ею в преддверии Дня России:

Я сейчас скажу вам, дети,
Что важней всего на свете,
И дороже, и красивей -
Это Родина Россия!

Мы живем в стране огромной,
Самой честной, самой скромной,
Самой сильной, справедливой
И навек непобедимой!

Что все вместе мы должны?
Быть опорой для страны -
Наши ценности хранить,
Нашу Родину любить!

Чтоб в любые времена
Продолжала быть она
Самой лучшей, самой сильной -
Наша Родина Россия!

В свою очередь воспитанники детского сада показали гостям свои праздничные номера, посвященные России. Ребята пели, читали стихи, рассказывали о нашей стране и ее государственных символах, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

В завершении праздничного мероприятия дети подарили гостям праздника созданные своими руками открытки.