В Мгинском поселении простились с погибшим на СВО Василием Тысячным

27 февраля, 2024г

Сегодня в Кирсино проводили в последний  путь нашего земляка, храброго воина и замечательного человека, гвардии рядового Вооруженных сил Российской Федерации Василия Николаевича Тысячного.

Василий Николаевич родился  28 сентября 1967 года в поселке Ажария. Проживал с семьей в деревне Кирсино Мгинского городского поселения. На специальную военную операцию ушел добровольцем.

04 февраля 2024 года Василий Николаевич героически погиб в ходе проведения специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации. Он отдал жизнь, исполняя свой воинский долг, защищая мирное население ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей,  сражаясь с национализмом и неонацистами, ставшими настоящей угрозой для сегодняшнего мира.

Наша ленинградская земля понесла невосполнимую утрату, потеряв достойного жителя и настоящего патриота нашей Родины.

Слова соболезнования матери, брату, дочери, родным и друзьям Василия Николаевича передали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители Кировского муниципального района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, руководители МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский и Евгений Яковлев и другие.

Похороны Василия Алексеевича прошли, как и положено, с воинскими почестями.

Фото: А.В. Бутурлакиной