Мгинские депутаты признали работу глав муниципального образования за 2023 год удовлетворительной

15 февраля, 2024г

Сегодня состоялось заседание совета депутатов Мгинского городского поселения, под председательством главы МО Станислава Соколовского.

На повестке заседания заслушали несколько вопросов, по итогам которого приняты следующие решения:

- Признать удовлетворительной деятельность главы МО Мгинское городское поселение Соколовского С.К. по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

- Признать удовлетворительной деятельность главы администрации МО Мгинское городское поселение Яковлева Е.С. и деятельность администрации МО Мгинское городское поселение по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом МО Мгинское городское поселение.

- Внести изменения  в решение совета депутатов от 20 октября 2017 года №34 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1874 от 20.10.2022 года.

- Утвердить  Положение об администрации МО Мгинское городское поселение в соответствии со ст. 35 Федерального закона № 131-ФЗ и ст. 19 Устава МО Мгинское городское поселение.

- В целях приведения в соответствие с законодательством РФ внести изменения в Положение о муниципальной службе в МО Мгинское городское поселение, утвержденное решением совета депутатов МО Мгинское городское поселение от 5 сентября 2022 года № 35.

- Внести изменения  в решение совета депутатов  от 18 апреля 2019 года №23 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области», а именно утвердить дизайн-код МО Приложением к Правилам благоустройства.

- Внести изменения в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, утвержденное решением совета депутатов от 18 ноября 2021 года № 65.

В раздел «Разное» повестки заседания был вынесен вопрос о невыполнении подрядной организацией Регоператора Ленинградской области своих обязанностей по вывозу мусора в соответствии с утвержденным графиком из всех населенных пунктов Мгинского городского поселения. В связи с нарушением графика вывоза мусора, контейнеры переполнены, в связи с чем жители складируют мусор рядом с контейнером. В настоящее время практически все контейнеры и площадки для накопления ТКО в деревнях и поселках Мгинского поселения завалены мусором. Обращения к подрядной организации, Регоператору и другие инстанции результата не дают. К решению данной проблемы подключится совет депутатов, в ближайшее время будут подготовлены обращения мгинских депутатов в вышестоящие органы власти.