Был город-фронт, была блокада

25 января, 2024г

Заместитель председателя совета депутатов МО Мгинское городское поселение Владимир Печура вместе с другими почетными гостями посетил Мгинскую школу-интернат для детей с нарушениями зрения.

Здесь в преддверии 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады прошло открытое мероприятие «Был город-фронт, была блокада».

Учащиеся школы-интерната своими творческими номерами постарались передать события от начала блокады Ленинграда до полного снятия блокады. Они читали стихи, воспроизводили воспоминания детей блокадного города, вместе с военнослужащими 90-го Отдельного специального поискового батальона исполняли песни о боях за освобождение Ленинграда.

О героизме людей, освобождавших Ленинград, о стойкости блокадников, патриотическом воспитании, сохранении исторической памяти и беспрецедентном примере единства советского народа в своих обращениях к учащимся говорили: и. о. директора ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения", заместитель директора по АХЧ Сергей Шныпко, заместитель председателя совета депутатов МО Мгинское городское поселение Владимир Печура, заместитель командира 90 ОСПБ по военно-политической работе, майор Сергей Румянцев.

Завершилось мероприятие общей фотографией участников.