Депутаты приняли участие в посадке деревьев

2 ноября, 2023г

Сегодня в Библиотечном сквере поселка Мга были высажены 27 саженцев разных пород деревьев.  Саженцы липы, дуба и голубой ели дополнили благоустройство новой общественной территории.

Благоустройство общественной территории «Библиотечный сквер» по адресу: г.п. Мга, Комсомольский проспект, напротив дома №62 осуществлялось в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». По результатам работ стало понятно, что предусмотренного проектом озеленения недостаточно.

На октябрьском заседании совета депутатов МО Мгинское городское поселение депутаты утвердили изменения в бюджет, в одной из статей которого по инициативе администрации были предусмотрены дополнительные средства на озеленение данной территории.

Сегодня вместе с сотрудниками администрации и мгинских организаций депутаты Владимир Печура, Алексей Мельников, Светлана Конева, Андрей Лайман и ведущий специалист аппарата совета депутатов Диляра Автух приняли участие в посадке новых приобретенных саженцев.

Но это еще не все. Весной администрация МО Мгинское городское поселение планирует продолжить озеленение данной территории. Также в 2024 году начнется благоустройство дворовой территории по Комсомольскому проспекту у дома № 62.