В Мгинской СОШ поздравили Ирину Воронкову

23 октября, 2023г

Глава муниципального образования Станислав Соколовский вместе директором и педагогическим коллективом Мгинской СОШ в торжественной обстановке поздравили учителя географии и биологии, а также мгинского депутата трех созывов Ирину Воронкову с юбилейным днем рождения.  17 октября Ирина Алексеевна отметила свой юбилей.

От имени совета депутатов и администрации поселения за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и в связи с 65-летием со дня рождения глава МО вручил Ирине Алексеевне Почетную грамоту совета депутатов МО Мгинское городское поселение.

Ирина Воронкова работает в системе образования 42 года. По окончании Ленинградского Государственного Педагогического института им. А.И. Герцена по специальности география и биология проработала 6 лет учителем географии в железнодорожной школе во Мге. С 1988 года была назначена на должность заместителя директора школы по воспитательной работе. С 1994 года по 2003 год работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а с 2004 года в течение 10 лет проработала директором негосударственного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

За свой добросовестный труд Ирина Алексеевна неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарностями разного уровня. В 2000 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации, а в 2006 году – медалью «За вклад в развитие образования. В 2013 году по итогам успешной работы возглавляемое ею учреждение вошло в сотню лучших школ России, а сама она была награждена знаком «Директор года».

С 2005 года по 2019 года Ирина Воронкова являлась депутатом совета депутатов МО Мгинское городское поселение, где также ответственно работала на благо нашей малой Родины.

В настоящее время Ирина Алексеевна продолжает трудиться в Мгинской средней общеобразовательной школе учителем географии и биологии, а также возглавляет работу патриотического направления, работая руководителем школьного музея.

Высокий профессионализм и активная гражданская позиция Ирины Воронковой вызывают глубокое восхищение и уважение депутатов, учителей, учеников, родителей и общественности.