Октябрьское заседание совета депутатов

20 октября, 2023г

Очередное заседание совета депутатов МО Мгинское городское поселение под председательством главы муниципального образования Станислава Соколовского состоялось 19 октября.

На заседании присутствовали глава администрации Евгений Яковлев и сотрудники структурных подразделений администрации.

В рамках повестки заседания депутаты утвердили:

-  Положение об общественных советах на территории г.п. Мга, являющегося административным центром муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

-  Положение об инициативной комиссии на территории г.п.Мга, являющегося административным муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

-  внесение изменений в решение совета депутатов муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 20 октября 2017 года № 34 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

-  размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем);

-  тарифы на услуги бани для населения;

-  цены на доставку печного топлива, используемой для определения размера денежной компенсации отдельным категориям граждан, имеющим право в соответствии с федеральным и областным законодательством на меры социальной поддержки, на 2024 год;

- годовые нормативы обеспечения печным топливом на нужды отопления жилого помещения на 2024 год;

- дату образования муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

Подробно с каждым решением можно ознакомиться на сайте совета депутатов Официальный сайт Совета депутатов - Решения совета депутатов (mga-sovet.ru)

Кроме того, в рамках повестки заседания в разделе «Разное» депутаты заслушали отчет администрации об исполнении бюджета за третий квартал 2023 года.

Заключительным вопросом повестки заслушали выступление депутата Светланы Коневой с просьбой к депутатам поддержать инициативу Благотворительного фонда "Честь имею" об увековечивании памяти нашего земляка, ветерана ВОВ, Почётного жителя Мги Никифора Ильича Шерстнёва. В рамках инициативы планируется установка мемориальной доски на здании вокзала ж.д. станции Мга. Депутаты единогласно поддержали инициативу Благотворительного фонда.