О начале отопительного сезона на территории Мгинского поселения

26 сентября, 2023г

В связи с поступающими от жителей вопросами о сроках начала отопительного сезона администрация МО Мгинское городское поселение информирует.

В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными Постановлением Правительством Ленинградской области от 19 июня 2008 г. №177, комплекс мероприятий, связанных с подготовкой и проведением отопительного сезона состоит из 6 этапов:

- подготовка к отопительному сезону;

- опробование систем теплоснабжения … (пробное протапливание);

- периодическое протапливание;

- регулярное протапливание;

- прохождение зимнего максимума энергетических нагрузок;

- завершение отопительного сезона ... .

В соответствии с нормативными актами администрации со 2 октября 2023 года начнется этап опробования систем теплоснабжения или пробное протапливание.

После проведения опробования систем теплоснабжения и при устойчивом понижении температуры воздуха будет осуществляться периодическое протапливание, которое предусматривает следующую очередность:

- детские, лечебные и школьные учреждения, другие учебные заведения;

- жилые здания, гостиницы, общежития;

- общественные и бытовые здания, театры, дома культуры, административные здания, промышленные предприятия и прочие здания.

Регулярное отопление зданий всех назначений объявляется органами местного самоуправления при средней температуре наружного воздуха +8 °С и ниже в течении 5 суток или прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха.