88 первоклассников Мгинской СОШ сегодня впервые сели за парты

1 сентября, 2023г

1 сентября – значимый день в календаре. Именно в этот день распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний.

В первое сентябрьское утро впервые за три года (из-за ковидных ограничений и плохих погодных условий) учащиеся Мгинской средней общеобразовательной школы вновь по старой традиции собрались все вместе на стадионе.

На торжественной линейке присутствовали глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев, депутат совета депутатов МО Мгинское городское поселение Светлана Конева, руководитель методической службы районного комитета образования Анна Труфанова, директор школы Денис Павлюченко, учащиеся с 1 по 11 классы, педагогический состав школы и родители.

Торжественное мероприятие началось с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и приветственной речи директора школы.

Денис Анатольевич отметил, что для 88 первоклассников сегодняшний праздник отмечен особой радостью, для выпускников школы – особой грустью. Для учащихся начальных, средних и старших классов прозвучали отдельные слова напутствия.

«Надеюсь за лето все отдохнули, набрались сил и готовы покорять новые вершины. Цели и задачи у нас поставлены, будем реализовывать их все вместе и к концу года добьемся поставленных целей», - сказал директор школы.

Глава администрации Евгений Яковлев поздравил всех участников торжественной линейки с Днем знаний и пожелал успехов и побед.

«Первоклассникам желаю доброго начала пути в мир знаний. Выпускникам желаю хорошо подготовиться к экзаменам и достойно закончить школу. В этом году вновь вводится серебряная медаль, поэтому у вас есть все шансы закончить школу с золотой или серебряной медалью и получить дополнительные баллы для поступления в тот ВУЗ, в который вы хотите», - отметил Евгений Яковлев.

Сердечные поздравления с началом нового учебного года от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Владимировича Коломыцева и Андрея Михайловича Гардашникова, от главы муниципального образования Мгинское городское поселение Станислава Казимировича Соколовского, который тоже был выпускником этой школы и относится к ней особенно трепетно, а также от всего мгинского совета депутатов передала всем участникам линейки депутат Светлана Конева.

Анна Труфанова от лица комитета образования администрации Кировского муниципального района и от себя лично в своем поздравлении пожелала, чтобы в этом году каждый нашел в чем себя реализовать, где показать свои знания, способности и таланты.

По традиции слово дали самым главным героям этого праздника – первоклассникам, а затем каждому из них вручили подарок от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Завершилось мероприятие громким «Спасибо учителю!» и трелью школьного звонка. Право дать первый школьный звонок было предоставлено ученику 11 класса Егорову Александру и ученице 1 класса Кравченко Надежде.