О предоставлении отсрочки арендной платы для участников СВО

21 августа, 2023г

Этот и другие вопросы рассмотрели мгинские депутаты на очередном заседании.

В августовском заседании совета депутатов под председательством главы муниципального образования Мгинское городское поселение Станислава Соколовского приняли участие заместитель главы администрации Владимир Бубнов и специалисты администрации.

На повестке заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования;

- Об утверждении порядка о назначении и проведении опроса граждан в муниципальном образовании;

- О передаче полномочий контрольно-счетного органа муниципального образования контрольно-счетной палате Кировского района;

- О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией.

По всем вопросам приняты соответствующие решения, с которыми можно ознакомиться на сайте, пройдя по ссылке: Официальный сайт Совета депутатов - Решения совета депутатов (mga-sovet.ru)

Кроме того, в разделе «Разное» повестки заседания депутаты заслушали информацию администрации о подготовке к отопительному сезону и принятых мерах по улучшению водоснабжения в п. Мга.

По вопросу теплоснабжения, в настоящее время теплосети полностью готовы к отопительному сезону. Из 7-ми котельных 6 полностью готовы, завершается подготовка котельной на улице Маяковская д. 4 (один котел готов, второй на ремонте, к началу отопительного сезона, по словам администрации, ремонт котла будет завершен).

По вопросу водоснабжения. Проведена работа с ГУП «Леноблводоканал». Отремонтировано оборудование, стабилизирована подача водоснабжения. В настоящее время рассматривается вопрос о реконструкции сетей водоснабжения.