Во Мге прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации

22 августа, 2023г

В этом году районное торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага, состоялось в Мгинском городском поселении.

В рамках районного мероприятия «Овеянный славой родной триколор» для детей и взрослых были организованы тематические площадки.  Для тех, кто любит книги, Мгинская объединенная библиотека представила выставку «Флаг державы – символ славы». Посетителей выставки также ждала викторина «Что я знаю о символах России».

Яркий аквагрим всем желающим наносили преподаватели Мгинской художественной школы.

Творческих людей ждал мастер-класс «Мой флаг – моя Россия».  Сотрудники Сельского Дома культуры «Березовский» и Сельского клуба д. Лезье обучали изготовлению поздравительной броши.

В течении праздника работал выставочный стенд Центра занятости населения Кировского района, где каждый желающий мог в любой момент ознакомиться с вакансиями в районе.

Заглавное мероприятие началось по традиции с поднятия флага. Честь поднять Государственный флаг была предоставлена исполняющему полномочия главы администрации Кировского муниципального района Сергею Ельчанинову и главе муниципального образования Мгинское городское поселение Станиславу Соколовскому.

От лица районной власти всех жителей с Днем флага поздравили исполняющий полномочия главы администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов и его заместитель по ЖКХ Мария Нилова.

Об истории флага и единстве народов нашей страны в уважении к этому символу в своем поздравлении говорили руководители МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский и Евгений Яковлев.

Сопредседатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийского общественного движения «Культурный фронт России» Светлана Конева и представитель Совета ветеранов МО Мгинское городское поселение Галина Стрелова в своих обращениях напомнили о важности патриотического воспитания и гордости за свою Родину.

Отдельные слова поддержки прозвучали из уст выступающих в адрес наших земляков, достойно отстаивающих рубежи страны в рамках специальной военной операции.

В рамках праздничного мероприятия состоялось торжественное награждение. За большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения Кировского муниципального района ЛО в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации администрация Кировского муниципального района Ленинградской области объявила благодарность Калининой Татьяне Богдановне преподавателю класса фортепьяно высшей квалификационной категории МБУДО «Кировская детская музыкальная школа».

В праздничном концерте для жителей и гостей поселка прозвучали песни «Я лечу над Россией», «Аист на крыше», «Мой дом – Россия», «Я русский» в исполнении Михаила Безелюка и Анастасии Мурзахановой. Танцевальные номера были представлены танцевальным коллективом «Река» и молодежью Кировского района.