Во Мге открыто новое благоустроенное общественное пространство

13 июля, 2023г

Сегодня, 13 июля, в торжественной обстановке открыли новое благоустроенное общественное пространство в поселке Мга – «Библиотечный сквер».

На торжественном открытии Библиотечного сквера присутствовали: глава Кировского муниципального района ЛО Юнус Ибрагимов, заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по ЖКХ Мария Нилова, глава МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский, глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев, исполнительный секретарь местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Денис Петров, руководитель Мгинской объединенной библиотеки Ольга Дорофеева, депутаты МО Мгинское городское поселение, сотрудники предприятий и организаций, а также жители поселка Мга.

От лица депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова на мероприятии присутствовали помощники - председатель Женсовета Кировского района Татьяна Иванова и Юлия Тимофеева.

Благоустройство общественной территории «Библиотечный сквер» по адресу: г.п. Мга, напротив дома №62 по Комсомольскому проспекту осуществлялось за счет местного бюджета, предоставленной субсидии из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию программ формирования современной городской среды в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Территория сквера разделена на четыре площадки, имеющие рекреационное и экспозиционное назначение. В западной части объекта расположена тематическая зона по мотивам сказок Александра Пушкина. На севере сквера находится зона со сценой для проведения мероприятий, к западу от которой размещена небольшая площадка для тихого отдыха. Во входной зоне расположена площадка для чтения и настольных игр. Пешеходные дорожки обустроены с учетом сложившегося маршрута и дополнены пешеходными переходами между основными зонами сквера.

Каждый из почетных гостей мероприятия поздравил жителей поселка с этим радостным событием, пожелав руководителям Мгинского поселения успехов в реализации дальнейших намеченных проектов, а жителям – беречь Библиотечный сквер и наслаждаться времяпрепровождением в нем.

Честь перерезать красную ленту была предоставлена Юнусу Ибрагимову, Марии Ниловой, Станиславу Соколовскому, Евгению Яковлеву и Татьяне Ивановой. Затем представители власти вместе с жителями осмотрели все малые архитектурные объекты новой благоустроенной территории.

В рамках мероприятия сотрудники Мгинской объединенной библиотеки провели для детей игровую викторину на знание произведений Александра Пушкина, победители которой получили в подарок книги, приобретенные лично депутатом МО Мгинское городское поселение Андреем Лайманом.