Во Мге состоялась церемония вручения аттестатов выпускникам

27 июня, 2023г

Сегодня в Мгинской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов учащимся одиннадцатого класса, на которой присутствовали глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев, заместитель председателя совета депутатов МО Мгинское городское поселение Владимир Печура, руководство и педагогический состав Мгинской СОШ, выпускники и их родители.

Аттестаты о среднем общем образовании 12 одиннадцатиклассникам вручил директор школы Денис Павлюченко.

Глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев поздравил выпускников с этим долгожданным событием.

«Сегодня торжественный день для всех. Я желаю вам выбрать правильный путь, потому что шагать вам по нему очень долго. Иногда дорога будет тернистой, иногда гладкой. Но, все трудности нужно преодолевать мужественно. Я желаю вам счастья, и пусть каждый из вас обязательно поступит в то высшее учебное заведение, в котором вы хотите учиться дальше», - отметил в своем обращении глава администрации.

От лица мгинского совета депутатов одинадцатиклассников с окончанием школы поздравил Владимир Печура. Он зачитал поздравительный адрес от главы муниципального образования Мгинское городское поселение Станислава Соколовского.

«Сердечно поздравляю вас с окончанием школы. Позади длинный путь, на котором вы получили знания, обрели друзей, Школьные годы запомнятся на всю жизнь. Все эти годы вы провели под чуткой опекой мудрых наставников – ваших учителей и ваших родителей. Они сделали все возможное, чтобы подготовить вас к взрослой жизни. Пришло ваше время. Время -  ставить по-настоящему взрослые цели. Время – найти свое призвание, дело жизни. От вашего упорства будет зависеть ваше благополучие, благополучие вашей страны – России. Каждый из вас – умный, талантливый, целеустремленный. Убежден, что вы найдете свое место в жизни, осуществите свои мечты и покорите большие вершины. Получайте образование и возвращайтесь на малую Родину развивать и улучшать жизнь в вашем поселении. Пусть ваш путь будет светлым и счастливым», - говорилось в поздравлении от главы муниципального образования.

Также слова напутствия прозвучали в адрес выпускников от их учителей и родителей. А выпускники в свою очередь подарили им песни.