Заседание совета депутатов

9 июня, 2023г

8 июня состоялось очередное заседание совета депутатов МО Мгинское городское поселение под председательством главы муниципального образования Станислава Соколовского. В заседании совета принял участие глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев.

На повестке дня депутаты рассмотрели следующие вопросы:

- О внесении изменений в решение совета депутатов «О бюджете муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

Изменения касаются увеличения доходной и расходной части по бюджетной смете администрации за счет субсидий из областного бюджета.

- Об установлении корректирующего коэффициента при определении размера платы за увеличение площади земельных участков в результате перераспределения.

Администрация МО Мгинское городское поселение обратилась к совету депутатов Мгинского поселения обратиться в совет депутатов Кировского муниципального района Ленинградской области рассмотреть возможность установления для МО Мгинское городское поселение при определении размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории МО Мгинское городское поселение, корректирующий коэффициент равный 0,5.

В соответствии с действующим законодательством в настоящее время кадастровая стоимость 1 кв.м. земельного участка на территории МО Мгинское городское поселение после переоценки значительно увеличилась, что привело к многочисленным отказам собственников земельных участков от приобретения дополнительных квадратных метров земли после перераспределения. Для решения этого вопроса администрация предложила при определении размера платы использовать корректирующий коэффициент – 0,5, который снизит стоимость 1 кв. м практически до такой же, как она была ранее до переоценки. Согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 10 апреля 2023 года № 238, корректирующий коэффициент, может быть установлен решением уполномоченного органа местного самоуправления муниципального района.

По всем вопросам повестки заседания депутаты приняли соответствующие решения, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте совета депутатов.

Октябрь 2024

«Октябрь»