В добрый путь, выпускники!

22 мая, 2023г

Поздравления с окончанием школы и добрые слова напутствия во взрослую жизнь прозвучали сегодня для 58 выпускников девятых классов и 12 выпускников одиннадцатого класса Мгинской средней общеобразовательной школы.

По традиции торжественное мероприятие начали с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России.

Первым выпускников поздравил директор школы Денис Павлюченко: «Через всю жизнь пронесите трели школьных звонков, неповторимость первого школьного урока, дух школьного товарищества, благодарность и признательность вашим учителям. С гордостью несите звание выпускника своей школы. И пусть у вас все будет на отлично».

Завершая свою речь, Денис Анатольевич зачитал приказ, согласно которому все 70 выпускников допущены к государственной итоговой аттестации.

От лица главы муниципального образования Станислава Соколовского, совета депутатов МО Мгинское городское поселение и от себя лично учащихся 9-х и 11-го классов поздравила депутат Светлана Конева: «Ребята, впереди у вас экзамены. Впереди у вас ответственный выбор дальнейшего жизненного пути. И мы уверены, что с помощью наших педагогов, которые все 10 лет вкладывали свою душу в вас, с помощью своих родителей, которые вели вас по жизни своей любовью, вы прекрасно справитесь со всеми испытаниями и выберете путь, который непременно приведет к полноценной счастливой жизни».

От лица руководителей Кировского муниципального района Юнуса Ибрагимова и Марии Ниловой мгинских девятиклассников и одиннадцатиклассников поздравили заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева и главный специалист комитета образования администрации Кировского района Елена Сахапова.

Глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев поздравил всех учащихся и педагогический состав школы с окончанием учебного года.

«Дорогие выпускники! Сегодня в вашей жизни очень радостное и вместе с тем, немного грустное событие. Радостное – потому что заканчиваете школу, вы к этому стремились много лет, а грустное – потому что уже не сможете видеться друг с другом каждый день, возможно только по особенным датам», - обратился к выпускникам Евгений Степанович.

Но не только представители власти дали свои наставления ребятам, по традиции свои добрые пожелания и заветную фразу «Ни пуха, ни пера!» адресовали выпускникам первоклассники Мгинской СОШ.

С ответной речью благодарности в адрес учителей и всего коллектива школы выступили выпускники и их родители.

Завершилось торжественное мероприятие прощальным школьным вальсом и трелью школьного колокольчика, который известил всех об окончании учебного 2022-2023 года.