Поддержим «Кедр Лира» в голосовании за главное дерево страны

15 мая, 2023г

В рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы», целью которой является поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для Российской Федерации, придание им статуса охраняемых государством природных объектов, формирование  Национального реестра старовозрастных деревьев России, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, в период с 01 мая по 01 августа 2023 года проводится голосование за главное дерево страны.

Список деревьев – участников, допущенных к голосованию, и порядок голосования размещены на сайте www.rosdrevo.ru.

Ленинградскую область представляет сосна кедровая сибирская (г. Выборг, государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо») – победитель областного конкурса «Лучшее историческое дерево (памятник живой природы), растущее в населенном пункте Ленинградской области», проведенного в 2022 году в рамках реализации в Ленинградской области мероприятий Года Команды 47 по указанию Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Номер дерева в Национальном реестре старовозрастных деревьев: 618.

Номер дерева в списке для голосования: 17 («Кедр Лира»).

Инструкция по голосованию:

1. Зайдите на сайт www.rosdrevo.ru

2. Выберите одно понравившееся дерево и нажмите «Голосовать».

3. Введите свой e-mail и нажмите «Отправить код». - !!!Не покидая страницу голосования!!! зайдите в свой электронный почтовый ящик для получения цифрового кода (Проверьте папку «СПАМ» – письмо может быть там!).

4. Введите полученный код и нажмите «подтвердить».

5. Если Вы увидели надпись: «Голос принят», то голосование успешно завершено!

Внимание! С одного адреса электронной почты возможно проголосовать только один раз!

Благодарим Вас за участие!