Жители Пухолово выбрали кандидата в старосты деревни

13 мая, 2023г

Сегодня в соответствии с Постановлением главы МО от 20 апреля 2023 года № 14 в деревне Пухолово состоялся сход граждан по решению вопроса о выдвижении кандидатуры в старосты деревни, который провел глава МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский.

Напомним, что в настоящее время старосты у деревни нет. На апрельском заседании депутаты МО Мгинское городское поселение досрочно прекратили полномочия старосты Растворцевой Веры Владимировны на основании ее личного заявления.

В рамках повестки схода была проведена регистрация участников, избран секретарь схода и состав счётной комиссии для подсчета голосов за кандидатов.

Из двух кандидатов в старосты, которые были предложены на сходе (Иван Алексеевич Горбунов и Елена Михайловна Белова) жители деревни большинством голосов избрали Ивана Алексеевича Горбунова.

В соответствии с законодательством кандидатура Ивана Горбунова будет представлена на утверждение совету депутатов МО Мгинское городское поселение. После утверждения его кандидатуры депутатами, ему будет выдано соответствующее удостоверение.

После завершения схода глава МО Станислав Соколовский и заместитель главы администрации Владимир Бубнов ответили на вопросы жителей.