«…Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!...»

8 мая, 2023г

В поселке Мга праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы,  начинаются с ежегодной памятной акции-возложения «Вахта памяти» с участием молодого поколения мгинчан, которая проходит 8 мая, по традиции, установленной мгинскими  ветеранами Великой Отечественной войны.

Участники этой ежегодной акции собираются у памятника воинам, павшим за освобождение мгинской земли в боях Великой Отечественной войны и вспоминают подвиг тех, благодаря кому стало возможным «второе рождение Мги».

В этом году в «Вахте Памяти» вместе с мгинскими школьниками приняли участие руководители МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский и Евгений Яковлев.

Руководители поселения напомнили ребятам о подвиге тех, кто подарил ныне живущим мирное небо, одержав победу в далеких сороковых, а также о тех военнослужащих, которые сейчас отстаивают свободу и независимость нашей страны в специальной военной операции.

Почтив память тех, кто ценой собственной жизни защищал поселок, участники «Вахты Памяти» возложили цветы к подножию памятника.